Sign In
⎕ ⍆
X

Post #302377

Lysva 44
2019-03-04 19:20
Нарушился баланс - теперь не мы устанавливаем рыночные цены, а боты. Мы вынуждены подстраиваться под них, чтобы заработать хоть какую-нибудь копейку. Они генерируют ресурсы, снижают цены (как покупателя меня это устраивает, но вот как продавца, а мы в основном производим и продаем), но и с другой стороны - повышает стоимость закупки и покупают дефицитные вещи. Им то они не нужны - они ничего не производят. И денег им не надо - тут выкраиваешь, обделяешь себя, что-то производишь, а потом выясняется, что боты снизили цены и ты в прогаре. Краску по 5 монет я продавать не буду и в голодный год. Мало того, произвел товар, среди конкурентов поставил минимальную цену - утром просыпаешся, в нолях. Боты втихаря (они ведь не спят, не забываем это) снизили цены, все потенциальные покупатели скупились, а пока образовался новый спрос - у них опять цены ниже. Золото уже по 70 продают - а спрос на него небольшой. Продавать дешевле - но они автоматически снизят еще. За 2 дня цена золота сравняется с камнем
Но самое печальное - скупка дефицитных рецептов. Пока проверил в выпадающем окне список всех позиций, пока поставил цены в закупку - боты и тут наследили. Поставили выше и всё, дело в шляпе. Но эти рецепты им продают игроки, а в дело они не идут. Получается, что ограниченное количество ресурсов делится на тех игроков, кто кое-как успел купить, и весь основной навар идет ботам.

Можно ли так сделать, чтобы они как-то регулировали уровень цен исходя из количества ресурсов. Игроки сами подкорректируют больше-меньше, исходя из спроса. Вообще боты должны только продавать товар, но не скупать его (как рецепты, так и предметы). Мы сами определимся, чего много произвел, значит уменьшай производство. Чего не хватает - производи. А тут битва с машинами - у человечества нет шансов

Like + 1     8
Support 44  2019-03-04 19:22 + 0
Боты не генерируют ресурсы. Цены подстраиваются под рынок.
Support 44  2019-03-04 19:27 + 0
Как можно только продавать не покупая? Боты продают то, что купили. Если спроса нет, цена уменьшается. Ниже номинальной стоимости цена не упадет.
Lysva 44  2019-03-04 19:35 + 0
Пример: 2 бота подняли закупку рецепта стекла до 54 - соответственно тот, кому нужны деньги - продаст им. Игрок вынужден ставить больше, соревнуясь не только друг с другом, но и с ботами. А рецептов мало, крайне дефицитная стала речь (особенно после введения новых стикеров). И теперь всё стоит, можно повысить цены ещё больше, но где же тот предел, когда всем надо? А денег нет, боты не дают заработать достаточную сумму (см. описание выше). Продавать нечего и некому - осталось купить рецепт "Последние штаны", нагрузить его своим мотлохом и сдать оптом.
Предлагаю провести монетарную реформу - всем владельцам 50-монетных сертификатов зачислить на счет соответствующие суммы (их всё равно никто продать не может), а потом пересмотреть обналичку по монетным рецептам в сторону удешевления (а ещё лучше, сразу выдавать готовый денежный приз)
Lysva 44  2019-03-04 19:57 + 0
Если они не генерируют ресурсы - то откуда у них медикаменты? Я покупал дороже, чем они, а они есть у каждого. Цены должны образовываться исходя из количества ресурсов в наличии или наоборот - количество ресурсов должно соответствовать реальным ценам. Они скупают вообще всё, как и продают. Но мы должны думать о том, чтобы не прогореть, а у них этой черты нет. Деньги у них и так есть - на простой перепродаже далеко не уедешь, тем более, что разброс цен большой - бетономешалка у них стоит от 110 до 280. Тут не просто купил-продал.
Support 44  2019-03-04 20:06 + 0
Lysva, боты покупают ресурсы и затем их продают. Ничего более. Цены покупки/продажи корректируются взависимости от спроса и предложения на рынке. Ниже определенного предела цены не опускаются. Ни дополнительных "левых" ресурсов, ни монет ботам не начисляется. Они действуют, также как и остальные игроки, в тех же рамках. Покупают/продают в небольших объемах - до 3 единиц для дешевых предметов и по 1 единице для дорогих.
Лишь изначально ботам было начислено по 1000 монет, все остальное они заработали сами.
Lysva 44  2019-03-04 20:07 + 0
Ещё вариант - надо пересмотреть как вероятность выпадения ресурсов, так и актуальность некоторых рецептов . Рынок завален никому не нужными рецептами - зеленьХ15, монеты, РесПак Еда, мало используются лен, мука, зерно. Достаточно посмотреть предложения по некоторым рецептам, чтобы увидеть перекос - что-то стало крайне дефицитным, а что-то ненужным или очень дорогим в производстве.
Support 44  2019-03-04 20:11 + 0
Lysva, вероятности пересмотрены еще вчера. Возможны незначительные корректировки. В разработке система автоматической корректировки вероятностей для случаев существенного перекоса рынка.
Support 44  2019-03-04 20:13 + 0
Волны изобилия/дефицита в ручном режиме регулярно исправлять невозможно.
If you have found an inaccurate or erroneous translation of the website interface elements, please let us know: @GrandGames
#608774
@GrandGames
Открыт новый раздел головоломок...
🗓️ 👍 20 ✍️14
#608486
@GrandGames
Открыт новый раздел Ежедневные головоломки : https...
🗓️ 👍 16 ✍️6
#607326
@Vovka.
Свершилось и мне Артефакт в Ежедневном призе пришёл!
🗓️ 👍 13 ✍️10
:)
Return to a minimized window
Close